Байкальские выходные

Визит в Затерянный мир. Вновь коллектив сотрудников предприятия «Иркутская маслосырбаза» принимает решение выйти за рамки привычного городского ландшафта и расширить границы кругозора, шагнув навстречу неизведанным тайнам Байкала.⠀

В первый день группа добралась до поселка Еланцы, откуда на русских джипах «уазиках» была доставлена в бухту Широкую. Далее, пешим маршрутом по горам в бухту Малая Крестовая. Цель марш-броска – гора, на которой в древние времена была построена крепость. К сожалению, увидеть древние стены не позволила погода. На вершине наших путников поджидал сильный ветер и дождь. Пришлось спуститься в долину. Там на уютной ферме с гостеприимными хозяевами, группа расположилась на постой. Баня, вкусный ужин с разносолами, песни у вечернего костра – что может быть лучше для уставшего путника, чтобы с радостью на сердце проводить уходящий день.

На следующее утро команда отправилась в сторону сухих озер, а там снова пеший маршрут — до утёса «Саган-Заба». На обветренных временем скалах и камнях, все еще можно разглядеть петроглифы – рисунки древних людей, которые сохранились до наших лет. В такие моменты охватывает трепет от ощущения глубины веков и бесконечности времени. Во второй половине дня, «уазики» урча доставили путешественников до бухты Малый Уштой, откуда, после вкусного обеда, группа выдвинулась к горе Щебета. Это было прекрасное завершение дня! С вершины горы Байкал открыл перед путниками свою сокровищницу вековых тайн и удивительных красот…

До свидания, затерянный мир! Ты сплотил, сделал дружнее, увереннее и дал верное напутствие – еще сильнее любить Родной край и беречь нашу Природу.

Заполните форму

И мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, Вы принимаете политику конфиденциальности и  даете согласие на обработку персональных данных